Speiserviceteile, Meißen,
Porzellan, 19 Stück: 6 Speiseteller Dm. 26 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 17 cm, 1 ovale Platte Länge 35,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Qualität, um 1960 (Ru)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:14
EUR 704,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Speiserviceteile, Meißen,
Provenienz:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |