Klassizistischer Wandspiegel,
ca. 1800/10, eibefurn. Weichholzrahmen nach innen profiliert, Messingstabdekor, facett. geschliff. Spiegeltafel, ca. 110 x 79 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:15
EUR 704,-
- Startpreis:
Klassizistischer Wandspiegel,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |