Wien, Artaria et Comp.
Konvolut von vier Umrissradierungen, Ansichten aus Wien: “Carussel in der K. K. Winterreitschule gegeben in Gegenwart der hohen Allürten im Jahre 1814”; “Ansicht des Kohlmarkt in Wien”, “Das neue Wiener Ringelspiel im Prater”,”Ansicht der großen Allee im Prater beim Cafféehaus”, Umrissradierungen, handkoloriert, 26,8 x 40,5 cm, 26,3 x 41,5 cm, 26,5 x 40,5 cm, 26 x 39,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (4), (Sch)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:18
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Wien, Artaria et Comp.
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:18 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |