Alois Schornböck
(Wien 1863–1926 St. Christophen)
Bildnis einer Dame im Profil aus der Familie Mauthner-Markhof, signiert, datiert Schornböck (19)05, Pastell auf Papier auf Karton, 62,5 x 48,5 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
09.09.2021 - 14:16
EUR 896,-
- Startpreis:
Alois Schornböck
Provenienz:
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |