Teeservice,
Porzellan, 32 Stück: 2 Teekannen mit Deckel Höhe 15,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 15 cm, 12 Teetassen mit 12 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 2 runde Platten Dm. 13 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1990, Form 1 Schubert, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 47 Duhonsky Walter ab 1964 (Ru)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:17
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Teeservice,
Provenienz:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:17 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |