Frühbarocktisch,
Österreich 18. Jh., balusterartig gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell auf umlaufender Stegverbindung, Platte i. oktogonaler Ausführung mit eingefasster Schieferplatte - diese stellenweise gebrochen bzw. geschartet, ca. 77 x 110 x 110 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:20
- Startpreis:
Frühbarocktisch,
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:20 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |