Kirchenkerzenleuchter
i. Barockstil, wohl 19. Jh., mittels versilbertem Zinnblech appliziertes Holzgestell i. Balusterform auf 3- passiger Basis, Eisendorn, H. (o. Eisendorn) ca. 72 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:23
- Startpreis:
Kirchenkerzenleuchter
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |