Hl. Antonius mit Jesuskind,
Spanien(?) 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 94 cm, starke Schwundrisse, 4 Finger und ein Fuß fehlen, Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:24
EUR 768,-
- Startpreis:
Hl. Antonius mit Jesuskind,
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:24 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |