Interessante Spätbiedermeier Etagere,
ca. 1835/40, mahagonifurniertes Wangengestell auf kufenartigen Füßen, 4 Ablagen mit abgeschrägten Ecken, palmettenartige Abschlüsse, ca. 145 x 97 x 41 cm, Altersund Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:27
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:27 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |