Neoklassizistische Bücheraufsatzvitrine,
lt. Schlossprägung Erz. der Fa. F. O. SCHMIDT ca. 1900/10, 2-tlg. Korpuskonstruktion, mahagonifurniert, prof. Kranz, 2 Türen, 2 verglaste Türen, 2 ausziehbare Ablagen, mahagonifurn. Inneneinrichtung m. höhenverstellbaren Brettern, ca. 220 x 125 x 44 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:30
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:30 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |