Großer Palais-Wandspiegel,
ca. 1880/90, rückseitig Papieretikett von k. u. k. Hofvergolder Zentner & Sohn in Wien, gekehlter weiß gefasster, sowie rocaillenförmig beschnitzter und masseapplizierter Weichholzrahmen, goldstaffiert, 2 originale Spiegeltafeln, kartuschenförmiger Abschluss mit Blumengirlanden- Dekor, ca. 250 x 130 cm, div. kleine Teile fehlen, sowie gebrochen, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:
aus ungarischem Adelsbesitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:30
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Großer Palais-Wandspiegel,
Provenienz:
aus ungarischem Adelsbesitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:30 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |