Frz. Luster
i. Empirestil, Ende 19. Jh., 9-fl. elektr. mont. dunkel patiniertes Metallgestell i. Schalenform, 9 Bronzearme i. Volutenausführung mit Maskaronapplikationen, an Ketten mit Rosette hängend, H. ca. 80 cm, Dm. ca. 75 cm, o. Gewähr f. Elektromontage. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:31
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Frz. Luster
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:31 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |