Paar Bodenvasen, Japan um 1900,
Porzellan, Rot- und Schwarzlack imitierender Fond mit bunt, Gold und Silber gemalter Ansicht des Fuji auf einer Seite, die andere Seite mit floralem und Vogeldekor, Höhe 79 und 79,5 cm, 1 Vasenrand mit ausgebrochener, geklebter Stelle, Rand bestoßen, beide Vasen am Fuß stärker bestoßen, (Hr)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Regina Herbst
09.09.2021 - 14:39
- Startpreis:
EUR 700,-
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:39 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |