Lot Nr. 118

Paar Bodenvasen, Japan um 1900,

Paar Bodenvasen, Japan um 1900, - Aus aristokratischem Besitz

Porzellan, Rot- und Schwarzlack imitierender Fond mit bunt, Gold und Silber gemalter Ansicht des Fuji auf einer Seite, die andere Seite mit floralem und Vogeldekor, Höhe 79 und 79,5 cm, 1 Vasenrand mit ausgebrochener, geklebter Stelle, Rand bestoßen, beide Vasen am Fuß stärker bestoßen, (Hr)

Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

09.09.2021 - 14:39

Startpreis:
EUR 700,-

Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.09.2021 - 14:39
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2021

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.