Biedermeier Salontisch,
ca. 1830/35, mahagonifurn. Weichholzgestell auf 3-passigem nach innen eingezogenem Sockelbrett, mit sog. geflammter Mahagoni furn. klappbare Platte, mit Ahorn gegenfurniert, H. ca. 78 cm, Dm. ca. 125 cm, Fleck auf Platte, sonst leichte Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:43
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Salontisch,
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:43 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |