Wiener Besteckset,
Silber, vergoldet, 5 Teile, bestehend aus:
1 Messer, 1 Gabel, 1 Suppenlöffel, 1 Teelöffel, 1 Becher, reliefierter Dekor, graviertes “L” mit Freiherrnstandskrone, Länge Messer: 21 cm, Länge Gabel: 18,5 cm, Länge Suppenlöffel: 18,5 cm, Länge Teelöffel 14,5 cm, Höhe Becher: 8 cm, Silbergewicht 196,2 g, Firmenzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 – 1922, Vergoldung leicht abgerieben, Gebrauchsspuren, in Kassette (Lu)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:53
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Wiener Besteckset,
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:53 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |