Wiener Tablett,
Silber, rechteckig, Spiegel floral ornamental graviert, zwei Henkel, Holzrost, 86 x 52 cm, Bruttogewicht 4313 g, Firmenzeichen VMS = V. Mayer’s Söhne, Wiener Dinanakopfpunze 1872 – 1922, Lötung bei einer Henkelhalterung geöffnet, Druckstelle, (Lu)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:51
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Wiener Tablett,
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:51 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |