Tisch im Barockstil,
20. Jh., geschweiftes Kirschholzgestell in Bockfüßen endend, geschweift. Zarge i. der Art des sog. Knochenbarocks, prof. Platte vornehmlich nussfurn., mit weiteren Hölzern wie Eibe u. Ahorn feld- u. bandwerkförmig marketiert, ca. 78 x 122 x 72 cm, gepfl. Zustand. (DOC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:55
EUR 832,-
- Startpreis:
Tisch im Barockstil,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |