Paar Sessel
i. Barockstil, 19. Jh., braun gebeizt. Hartholzgestelle auf verhalten geschweift. Beinen, Rohrgeflechtbespannung auf Sitz u. Lehne, zuzügl. roten Samtpölstern, Lehnhöhe ca. 92 cm, Sitzhöhe (o. Samtpolster) ca. 44 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:53
EUR 704,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Paar Sessel
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:53 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |