Spätgotische Pieta,
Relief um 1520, Lindenholz geschnitzt, rückseitig teils leicht gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, 70 x 95 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:54
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Spätgotische Pieta,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:54 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |