Albarello, Italien, 17. Jh.
Majolika, blau und manganbraun gemalte figurale Darstellung, Höhe 23,5 cm, Glasurabsplitterungen, Produktionsmängel, (Hr)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Regina Herbst
09.09.2021 - 14:55
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Albarello, Italien, 17. Jh.
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |