Kleines barockes Beistelltischchen,
18. Jh. u. später, kirschfurn. Weichholzgestell auf geschweift. Beinen, Platte mit Zargenlade u. 2 klappbaren Teilen – diese feldförmig u. auf Kreuzfuge furniert, grüne Ledereinlade, ca. 71 x 37 bzw. 74 x 37 cm, Oberflächenschäden, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:56
EUR 960,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |