Barocke Reliquienbüste,
Tirol Ende 18. Jh., Apostel (wohl Paulus), Zirbe geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, 26,5 x 35 cm, Attribut und Reliquienkapsel fehlen, Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:57
EUR 640,-
- Startpreis:
Barocke Reliquienbüste,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:57 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |