Zwiebelmuster Serviceteile:
4 Bouillontassen mit 6 Untertassen, 10 Suppen-, 12 Speise-, 7 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 runde Schüssel, 1 runde, 3 ovale, 2 eckige Platten, 1 Kaffee-, 2 Mokkakannen, 1 Rechaud, 3 Gießer, 3 Zuckerdosen, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 18 Mokkatassen mit Untertassen, Oscar Schaller & Co., Schwarzenbach, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke, 1 Suppen-, 2 Speiseteller, 1 Bouillontasse, 1 Bouillonuntertasse am Rand, 1 Kaffeetasse,1 eckige Platte bestoßen, (Hr)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Regina Herbst
09.09.2021 - 14:58
EUR 576,-
- Startpreis:
Zwiebelmuster Serviceteile:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |