12 Leinendamast Handtücher,
Ende 19. Jh., weißer Leinendamast, Ajour Rand, umlaufend Bordüre aus Blattranken, gesticktes Monogramm B mit Krone, 70 x 110 cm, teils Liegeflecken, in den Ecken weingewebt W. (Weberei Walpole Brothers?), (MC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:58
EUR 960,-
- Startpreis:
12 Leinendamast Handtücher,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |