Süddt. Biedermeier Vitrine,
ca. 1830/35, kirschfurn. Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, 2 tw. verglaste Türen, innen austapez. Einrichtung m. Fachbrettern, ca. 164 x 116 x 39 cm, klein Furnierteile fehlen, Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 15:03
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Süddt. Biedermeier Vitrine,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |