Großer neoklassizistischer Schreibtisch,
ca. 1900/10, kirschfurn. mahagoniartig gebeizt. Weichholzgestell i. freistehender Ausführung, fledförm. marketiert, kannelierte Lisenen, 1 Mittellade, links 1 Lade, sowie 1 Tür, rechts 4 Laden mit flachrunden Fronten, Platte mit grüner goldpunzierter Ledereinlage, ca. 80 bzw. 82 x 190 x 97 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Beilage:
Aquarell mit der Darstellung des Schreibtisches
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 15:04
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Beilage:
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |