Lehnstuhl
i. Frühbarockstil, Ende 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell m. umlaufender Stegverbindung, Seitenholme m. Schuppendekor, ornamental reich beschnitzte Lehne, tap. Sitz, Lehnhöhe ca. 113 cm, Sitzhöhe ca. 46/47 cm, Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 15:08
- Startpreis:
Lehnstuhl
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |