Karaffe mit Stöpsel und Sturzbecher,
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., opakes blassgrünes Glas, in querovalen Kartuschen bunt gemalte Blumenbuketts, Golddekor, Höhe Karaffe 15,5 cm, Höhe Becher 8,5 cm, Gesamthöhe 16,5 cm, Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
01.09.2021 - 15:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2021 - 15:01 |