3 Bücher: Der Krieg Napoleos gegen Rußland in den Jahren 1812 und 1813 - 2 Bände,
Frankfurt a. M., 1819 & Frankreich als Militärstaat unter Ludwig XVIII, Leipzig 1825 Krieg Napoleons..., herausgegeben von Ludwig August Friedrich von Liebenstein, in marmoriertem Kartoneinband, ca. 20 x 13 cm; Frankreich als Militärstaat..., herausgegeben von Baron von Zedlitz, mit vier mehrfach gefalteten Tabellen im Anhang, einige handgezeichnete und kolorierte Karten, Habledereinband, ca. 21 x 13 cm, Altersspuren (3)
Provenienz: Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:37
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2021 - 15:37 |