Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Zeichnungen a) Fiss bei Landeck, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: E. v. Handel-Mazzetti 1921, Farbkreide auf dünnem Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 30 x 23 cm, verschmutzte Papierumrandung, unten kleiner Einriss; b) Landeck - Gerberhaus, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. v. Handel-Mazzetti 29. 12.(19)21?, Farbkreide auf dünnem Papier, oben fixiert auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 29,5 x 22,5 cm, Knickspuren, ca. 3 cm langer Einriss unten rechts, wenig fleckig, kleiner Papierschaden oben links
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.09.2021 - 15:19
- Startpreis:
Eduard Handel-Mazzetti
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2021 - 15:19 |