Pfeilerkommode um 1900
Nadelholzkorpus, überwiegend nussfurniert und mattiert, Ecklisenen mit beschnitzten halbplastischen Blattwerk-Voluten, sechs Laden mit vertieften Füllungen und Gelbmetallbeschlag, papierausgekleidet, Höhe ca. 121 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.09.2021 - 15:21
- Startpreis:
EUR 190,-
Pfeilerkommode um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2021 - 15:21 |