Kleiner Barock Tischzappler
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf glicke, graviertes vergoldetes Messingfronton, kupferfarbener Zifferring, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, 13 cm, Österreich/Deutschland 18/19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:04
- Startpreis:
Kleiner Barock Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 14.09.2021 - 15:04 |