Konvolut: 2 Miniatur Zappler
faconierte Federzug Tageswerke, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Messingfrontons, bezeichnet A. Liszt in Wien, 10 cm, -barockisierendes Fronton, Emailzifferblatt, 12 cm, für beide: aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Glasstürze, ebonisierte Holzsockel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:04
- Startpreis:
Konvolut: 2 Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 14.09.2021 - 15:04 |