Bäuerliche Hinterglas Bilderuhr 'Szene am Rhein aus der germanischen Mythologie',
Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, Hinterglasbild mit integriertem Zifferblatt, schwarzes eintürig verglastes Rahmengehäuse, beschnitze gold gefasste Zierleisten, 37 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:05
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 14.09.2021 - 15:05 |