Klappsonnenuhr, 19. Jh.
signiert "Stockert", Holz mit kolorierten Papierskalen, eingelassener Kompass; etwas Wurmfrass, Kolorierung teils später. Größe geschlossen ca. 10 x 6,5 x 1,8 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:07
EUR 190,-
- Startpreis:
Klappsonnenuhr, 19. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 14.09.2021 - 15:07 |