Sauciere mit fixer Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Altozier-Relief, innen und außen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts. Höhe 8 cm, Länge 25 cm, Untertasse-Innen mit kleinem Brandriss Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2021 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2021 - 15:00 |