Bachtiar,
Iran, ca.400 x 300 cm, 20. Jh. Massiver MedaillonTeppich der Bachtiaren. Der hochflorig erhaltene Teppich ist besonders stark und dicht geknüpft und wird auch bei starker Belastung, die nächsten Jahrzehnte gut überstehen. Diverse Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.09.2021 - 10:02
- Startpreis:
Bachtiar,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.09.2021 - 10:02 |