Chonzoresk,
Kaukasus, ca.220 x 129 cm, Ende 19. Jh. Wolkenbandkasak aus dem Karabagh mit zwei wuchtigen Medaillons. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Erhaltenswert
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.09.2021 - 10:17
- Startpreis:
Chonzoresk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.09.2021 - 10:17 |