Lesghi,
Kaukasus, ca.139 x 95 cm,19. Jh. Hübscher Kleinteppich mit vier Lesghi-Sternen und Tierdarstellungen. Mit diversen Gebrauchsspuren, original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.09.2021 - 10:18
- Startpreis:
Lesghi,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.09.2021 - 10:18 |