International (ca. 33 Stk., davon ca. ca. 26 AR/BIL)
u. a.1.) Karl VI., TalerSchmuckimitation (gestichelte Felder, Hsp.); 2.) Bayern, 2 Gulden 1850 (gehenkelt, starke Tragespuren); 3.) Salzburg, 20Kreuzer a.) 1799; b.) 1805; 4.) 1/2 Mark 1907 E. (3 Stk. beschädigt) II- bis IV-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
24.09.2021 - 16:25
- Startpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 24.09.2021 - 16:25 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | ab 06.09.2021 |