Miniaturtruhe aus der Sammlung Hans Makart,
Weichholz gefasst, teils mit später applizierten Kupferstichen überdeckt, altes Schloss und Schlüssel, am Boden Etikett von der Nachlassauktion Hans Makart, Nummer 254, 1885, 18 x 12 x 13 cm, 17. Jh. und später, beschädigt, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Hans Makart (1840-1884), LXVI. Kunstauktion von H. O. Mietke "Nachlass Hans Makart", Wien 26. März 1885, Nr. 254.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.450,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)