Schnapsflasche,
farbloses Glas, achteckig, eingezogener Hals, vollständiger Zinnverschluss datiert 1880, bunt bemalt, Bodenabriss, Höhe 17 cm, dazu:Flachglasflasche, farblos, mit Henkel, Höhe 13,5 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Schnapsflasche,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |