Künstler um 1930
trauernde Maria mit dem Jesusknaben, in der Platte signiert und datiert "G. Wimmer 1933", Radierung, ca. 62 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.09.2021 - 10:41
- Startpreis:
EUR 70,-
Künstler um 1930
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.09.2021 - 10:41 |
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- */(*)/** - Kl. Partie Österr. Monarchie mit etwas I. Rep. etc.,
- 2 größere und 3 kleinere Gitterteller, Herend, Ungarn, 1970er-Jahre