Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Konvolut aus 4 Lithographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best. aus: 1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20 cm, 2 Lithographien "Piaristenkirche in Wien", jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm, sowie einer Radierung "Totentanz", dattiert 80, Plattgröße 6 x 30 cm, tlw. nummeriert 12 EX und 14 EX, in Kartonmappe
13.09.2021 - 10:42
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.09.2021 - 10:42 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-