Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration
, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB
13.09.2021 - 11:22
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.09.2021 - 11:22 |