Wiener Silber Trachtencollier mit Armband,
teilweise vergoldet, facettierte Amethyste, Amethystcabochons, grüne Schmucksteincabochons, Perlmutt, Steckverschlüsse, Länge Collier ca. 58 cm, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |