Große Prunkvase, Böhmen Ende 19. Jh.
Majolika, in Kartuschen farbig gemalte Darstellung von Putti, plastisch ausgeführtes Mädchen und Knabe sowie Blüten und Blätter, farbig und gold staffiert, Höhe 95,5 cm, ohne Marke, Rissbildung am Hals, Fuß minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |