Tintenzeug in Form eines Apfels, um 1770
Fayence, naturalistisch staffiert mit Tinten- und Streusandbehälter, Höhe 12 cm, Deckel innen mit Monogramm J. N. sowie undeutlicher Datierung 17(?)(?)0, bestoßen, innen Verfärbung durch Tinte, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |