Sirupkanne, Savona, 17./18. Jh.
Majolika, blau gemalter floraler Dekor, beschriftet "SY. DI DUE. RADICI", darunter farbig gemaltes Wappen mit Greif, Höhe 25 cm, Savonahenkel, Fußteil ausgebrochen, Wandungsteil ausgebrochen und geklebt sowie mit weiterer Rissbildung, Glasur tlw. stark abgeblättert und tlw. restaurierte Stellen, Rand und Henkel bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |