Klosterarbeit,
Jesuskind und Lamm Kreuz tragend, aquarelliert (Pergamentbild), umgeben von Seidenblumen und Gold und Silberlahn, Heiligenbeschriftung, alt gerahmt, 20 x 25 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
- Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
- Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct
- Selbstladebüchse, Heckler & Koch, Mod.: HK770, Kal.: .308 Win.,
- Giovanni Antonio Canal, il Canaletto